Лечение лекарственными травами, как вид биологической терапии в борьбе с депрессией!

По различным причинам каждый из нас хотя бы раз да побывал в дискомфортном состояние – депрессииДепрессию сложно спутать с другими психическими расстройствами, её симптомы не сложны – абсолютное безразличное отношение к происходящему, безучастие к событиям в действительности, потеря вкуса жизни, стремление не только к уединению, но и предпочтение одиночества. Виды депрессии весьма разнообразны, но выделяют три основных, к которым относятся: функциональная, патологическая и мнимая, но существуют ещё множество атипичных форм депрессии, выявить которые довольно сложно.

Какие бывают виды депрессии?

Функциональная депрессия, вид депрессии, которым чаще всего страдают люди психически не здоровые.

Патологическая – присуща людям с серьезными нарушениями психики.

Мнимая – этот вид наиболее часто встречаемый, характеризующийся тем, что человек внушает себе и окружающим, что он болен депрессией.

Депрессия подразделяется также на экзогенную (всегда имеет явные причины) и эндогенную (возникает на ровном месте, без явных признаков). Кроме того, существуют ещё и депрессии, носящие сезонный характер, весенняя или осенняя. Основным фактором сезонной депрессии являются всевозможные перестройки организма, в том числе и недостаток витаминов и микроэлементов, характерный для депрессии весной.

Как бороться с депрессией? Лечение депрессии травами.

Бороться с депрессией следует комплексно, используя такие методы, как биологическая терапия, психотерапия и социальные мероприятия. Биологическая терапия осуществляется по многим позициям и включает в себя, в том числе и фитотерапию депрессии — лечение депрессии травами.

В настоящее время биологическая терапия депрессии в разных странах эффективно использует препараты зверобоя продырявленного, ведь именно зверобой увеличивает количество серотонина в клетках головного мозга, недостаток которого является депрессия. В Зверобое также содержится и природный антидепрессант гиперицин. Настойка Зверобоя приготавливается следующим образом: на 0,5 л водки берется 40 г высушенной травы Зверобоя и настаивается 3-4 недели. Принимают по 1 чайной ложке до еды 3-4 раза в день. Весь этот процесс должен занять немало времени, а применение требует безотлагательного решения. Зверобой П , уникальный препарат, выполненный по технологии криоизмельчения при низких температурах, позволяет сохранить все целебные свойства этого уникального растения, а витамин С, также входящий в состав препарата Зверобой П, стимулирует работу иммунной системы, повышает стрессоустойчивость, усиливает действие биологически активных веществ зверобоя продырявленного.

  Депрессия во время беременности, как одна из опасностей для женщины

Однако, применение летом Зверобоя не желательно из-за повышенной солнечной активности, ведь, как известно зверобой обладает фотосенсибилизирующим действием. В лечении депрессии травами используют валериану лекарственную или пустырник, растения с богатой историей применения в народной и традиционной медицине, использующиеся уже ни один век в качестве первой помощи при бессонницестрессе и вегетативной дисфункции. На их основе произведены препараты: Валериана П и Пустырник П, в которых действие трав усилено витамином С, обладающим антиоксидантным действием, позволяющим нормализовать окислительно-восстановительные процессы в организме, что защищает клетки организма от преждевременного старения и обеспечить их питание полезными веществами и кислородом, улучшает метаболизм.

Однако, многолетняя практика показала, что более эффективны сборы лекарственных трав в биологической терапии депрессии. Синюха голубая, пустырник, валериана лекарственная, мелисса лекарственная являются лучшим седативным сбором, на основе котого произведен биологически активный комплекс Нерво-Вит. Такое сочетание трав позволяет получить высокий антидепрессантный, успокоительный и снотворный эффект благодаря синюхе голубой, действие которой выше, чем у валерианы в 10 раз. Роль пустырника и мелиссы лекарственной в сборе заключается в обеспечении быстрого терапевтического эффекта. Валериана лекарственная в составе Нерво-Вит усиливает и продлевает терапевтический эффект при взаимодействии с другими лекарственными растениями. В составе Нерво-Вит действие седативных трав с антидепрессантным эффектом усилено витамином С, повышающим защитные силы организма, стрессоустойчивость, обеспечивающим вывод из организма свободных радикалов, образующихся после перенесенного стресса и депрессии.

Если депрессия сопровождается трудностями с засыпанием, то вместо вечернего чая используйте отвары: мелиссы лекарственной, мяты перечнойсоплодий хмелядушицыиван-чая (кипрея)боярышника, калины.

Депрессивное состояние каждым человеком переносится индивидуально и зависит от особенностей организма, поэтому одни страдают нарушениями сна, а другие, напротив, сонливостью, усталостью, заторможенностью, снижением артериального давления. Чтобы избежать такие симптомы депрессии и улучшить общий тонус организма используйте: элеутерококк колючий или левзею сафлоровидную, являющихся природными адаптогенами, на основе которых произведены препараты Элеутерококк ПЛевзея П с добавлением витамина С.От апатии, усталости и нарушений в половой сфере, которые также являются симптомами депрессивного состояния, необходимы витаминные комплексы, повышающие общий тонус организма, полноценно обеспечивающие клетки полезными веществами и кислородом. Биологически активный комплекс Леветон П, в состав которого входят в состав которого входят: левзея сафлоровидная, являющаяся природным адаптогеном, повышающая сопротивляемость организма при высоких умственных, физических и эмоциональных нагрузках, маточное молочко и пчелиная обножка — продукты пчеловодства, природные источники аминокислот и микроэлементов и витаминов. Витамин Е и витамин С также входят в состав Леветон П, для улучшения микроциркуляции сосудов головного мозга, замедления старения организма, повышения стрессоустойчивости.

  Расшатанные нервы – один из симптомов тиреотоксикоза! Травы от тиреотоксикоза.

Витамины Апитонус П, в составе которого маточное молочко, содержащее 22 аминокислоты и 15 групп минералов, основные группы витаминов, и пчелиная обножка (цветочная пыльца), включающая 28 видов микроэлементов, основные группы витаминов, ферменты и 20 видов аминокислот, что позволяет устранить дефицит в организме полезных веществ, поддержать общий тонус организма и состояние сердечно-сосудистой системы. В состав Апитонус П входит антиоксидантный комплекс: дигидрокверцетин (эталонный природный антиоксидант), витамин С и витамин Е, нормализующие окислительно-восстановительные процессы в организме, стимулирующие работу иммунной системы и защищающие организм от преждевременного старения. Витамины Апитонус П – это природный источник полезных для организма веществ, общеукрепляющее и тонизирующее средство, способствующее повышению настроения, нормализующее кровоснабжение клеток тканей организма питательными веществами и кислородом, что позволяет улучшить работу мозга, нарушения которой вызывает депрессия.

Советуем прочитать:

Врага нужно знать в лицо! О различном облике депрессии!

Депрессия — опасное явление!

Депрессия у женщин. Почему женщины страдают депрессией чаще?

Дефицит витамина D и депрессия?

Первые признаки депрессии. Как выйти из состояния депрессии?

Депрессия у мужчин. Как выйти мужчине из депрессии?

Депрессия в пожилом возрасте имеет свои особенности!

Летняя депрессия. Как выйти из депрессии летом?

Основная причина зимней депрессии. Как бороться с депрессией зимой?

Утренняя тоска – признак депрессии! Как справиться с тоской?